Unsere Ehrenmitglieder

Ehrenmitglieder

Helmut Biegel, 2014/15

† Peter Hermann, 2000/01

Ehrenpräsidenten

† Theodor Fischer, 1965/66

Gerd Fuchs, 1977/78

† Karl Fuchs, 1968/69

† Winfried Möller, 2002/03

Ehrensenatoren

Hermann Lindemann, 1965/66

Alfred Reinmuth

Ehrenvorstände

  Erhard Maisack, 1983/84

  Rudolf Walter, 2002/03

 

 

Unsere Präsidenten

 

Theodor Fischer

 

 

1956/57 bis 1962/63

1964/65 bis 1965/66

Fischer Theodor 1990

Ehrenpräsident Karl Fuchs

 

Karl Fuchs

 

1963/64

1966/67 bis 1967/68

 

Gerd Fuchs

 

1968/69 bis 1973/74

1975/76 bis 1980/81

Fuchs Gerd 1985

image012

 

Karl Ludäscher

 

1974/75

 

 

 

Dieter Weyand

 

1980/81 bis 1987/88

Kopie von Präsident Dieter Weyand

Ehrenpräsident Winfried Möller

 

Winfried Möller

 

1988/89 bis 2000/01

 

Bernd Helmreich

 

2001/02 bis 2005/06

IMG_0004

 

2014-11-28 _IMG_5579

 

Sven Möller

 

2006/07 bis heute

 

 

Unserer Vorstände:

1. Vorstand

 

2. Vorstand

Erhard Maisack

1959/60 bis 1981/82

 

Fritz Frey

1959/60 bis 1983/84

Theodor Fischer

1982/83 bis 1983/84

Winfried Möller

1983/84 bis 1986/87

Helmut Walter

1983/84 bis 1986/87

Rudolf Walter

1987/88 bis 2000/01

Winfried Möller

1987/88 bis 28.10.2011

Marco Banholzer

2001/02 bis 2006/07

Jürgen Wolter

28.10.2011 bis 21.10.2015

Jürgen Wolter

2007/08 bis 2012/2013

Dieter Gross

Seit 21.10.2015

Dieter Gross

2012/2013 bis 21.10.2015

 

Jürgen Wolter

Seit 21.10.2015

 

 

Zurück zum Seitenanfang

 

Zuletzt bearbeitet: 30. März 2015